Зимняя свадьба. Как это бывает

По какой-то удивительной причине многим кажется, что свадьба должна обязательно случаться летом, а потому именно летом цены на обслуживание всего этого мероприятия взлетают до небес. Понятное дело, никому не хочется мерзнуть, а хочется длинных фото-прогулок, хочется танцев на свежем воздухе, но все-таки это не повод сбрасывать "холодное время года" со счетов.

Поскольку я большой любитель нетривиальных свадебных съемок, я с большим удовольствием плюю на температурный комфорт и снимаю зимой. Для фотографа в этом случае главное иметь с собой запасной теплый аккумулятор, а паре запастись хорошим настроением, термосом с горячим чаем и флягой вискарика (или коньяка, или того, что вы предпочитаете). Так мы и сделали уже практически год назад (ого, как летит время!) с Женей и Сашей. Мне так радостно, что ребята доверили мне сделать для них эту короткую, но, несомненно, одну из самых запоминающихся съемок! 

Рецепт удачной зимней свадьбы прост: сперва нужно нарядиться и почувствовать себя красивыми, затем получить охапку поздравлений от близких людей, сфотографироваться под снегом в любимом месте Москвы и утром следующего дня улететь в тепло.

Кстати, говорят, что если улетать в путешествие непосредственно в день свадьбы и щегольнуть на регистрации штампом в паспорте, можно рассчитывать на приятные бонусы от авиакомпаний, имейте это ввиду. 

Свой ханимун ребята провели в Мексике, а я за обработкой этих картинок.

 

Мне очень нравится снимать камерные свадьбы, наполненные эмоциями и внутренним теплом. Эгоистично замечу, что снег в кадре всегда выглядит просто потрясающе, а потому, переживающих за погоду, успокою тем, что у природы нет плохой погоды. 

Надеюсь и в этом холодном сезоне мне удастся поснимать нежных-снежных свадеб и прогулок. А за эту съемку моя огромная благодарность Жене и Саше, их веселью, открытости и морозостойкости! Ван лав, ребята!