Пару слов о новогодних съемках

Под Новый год в воздухе витает волшебство и предвкушение праздника, остается оно там и до второй половины января, а потому люди стараются как-то особенно прожить это время. В том числе отличным способом отпраздновать свое новогоднее настроение является фотосессия. Я как фотограф долгое время не могла понять ажиотажа вокруг атмосферных снимков елочных веток, огоньков и разноцветных шариков, до тех пор, пока не стала встречать людей, которые хотят разделить друг с другом праздничное настроение. Но об атмосферных фотографиях веточек смотрите в следующих сериях. (Здесь должен быть подмигивающий смайлик)

Одной из запоминающихся и ярких была в канун прошлого Нового года съемка для подруг Алины, Наташи, Лены и Сони. Мы выбрали студию (что в канун Нового года не сложно, поскольку почти во всех студиях появляется праздничный декор), девочки заказали себе одинаковые новогодние толстовки, и мы отправились в наше фотопутешествие.

 

Мне нечасто приходится делать групповые студийные съемки для взрослых, но я получаю от этого невообразимое удовольствие! То, как люди взаимодействуют друг с другом в кадре в большей степени зависит уже от них, а не от того, что хочет фотограф, и это круто. Для фотографа это просто замечательная возможность свидетельствовать происходящее, совместную радость, дурачество, смех. Для девчонок это тоже была особенная съемка, первый подобный опыт, к тому же в течение года они не так часто встречаются все вчетвером, потому что разъезды, работа и куча забот.

Новый год часто становится поводом для того, чтобы встретиться с семьей, с друзьями, так почему бы не запечатлеть этот момент? Надеюсь и этой зимой меня ждут не менее интересные, творческие и праздничные съемки.

Скажу еще пару слов о том, как сделать праздничную фотосессию для друзей в студии еще удачнее

  • Выберите новогодний декор студии исходя из своих эстетических предпочтений. Студий в Москве (и в других городах) множество, выбрать подходящую можно здесь
  • Арендуйте студию заранее, не позднее, чем за неделю до съемки, поскольку в холодное время все стремятся снимать именно в таких комфортных условиях. Если оттягивать бронирование до последнего момента, можно вовсе не успеть.
  • Если вам нужно приготовиться к съемке, разобрать наряды, накраситься и переодеться, арендуйте гримерку или продлите аренду зала еще на час. Второпях, не только вы, но и фотограф, будут чувствовать себя не комфортно, и этого лучше избежать.
  • Выберите общую стилистику или цветовую гамму для нарядов. Постарайтесь договориться заранее, что вы наденете или подберите несколько комплектов одежды на выбор.
  • Общайтесь и чувствуйте себя свободно и непосредственно, вы пришли классно провести время со своими друзьями, и это главное. Даже если вы будете говорить о совершенной ерунде, это поможет вам вместе преодолеть первые моменты стеснения и дискомфорта, которые могут возникнуть на съемке. 
  • Поставьте свою любимую музыку, она уж точно поможет расслабиться.
  • Получайте удовольствие, и это сделает фотосессию незабываемой!

Хочу поблагодарить девочек за то, что они дали мне возможность провести с ними эти два часа, разделить хорошее настроение и от души посмеяться. Благодаря таким съемкам понимаешь, как важны теплые воспоминания, которые помогаешь сохранить людям. Было здорово, спасибо!