Thomas, Cindy & Moss. Добро пожаловать в Россию

Как давно мне хотелось выложить эту серию фотографий, но никак не находилось времени. Теперь, спустя почти полгода после фотосессии, опубликую историю про Томаса и Синди, и их бульдога Мосс, которые переехали в Россию из Штатов и попросили меня сделать им несколько снимков во время прогулки по Москве. 

Мы познакомились с Томасом, когда его направили в наш психологический центр (да-да, я работаю в психологическом центре) в качестве психолога для иностранных студентов Вышки. Томас приходил на наши супервизии, и меня попросили сделать несколько портретов, чтобы разместить информацию о нем на портале для записи на консультации. Через некоторое время на одной из супервизий он предложил мне пофотографировать его с женой и собакой, поскольку им хотелось сохранить в памяти этот период жизни здесь, в Москве. Томас и Синди чуть младше моих родителей, но также, как и мои родители (и, видимо, именно поэтому я сразу в них влюбилась) ведут активную жизнь, интересуются, веселятся и не ограничивают себя ни в чем. Поразительно, насколько эти люди хорошо знают нашу историю, как они открыты к новым знаниям, как они постоянно о чем-то спрашивают и испытывают тот самый exitement от жизни здесь. После фотосессии мы встречались еще, а теперь нас ждет встреча по случаю масленицы, и каждый раз мы говорили об истории, о культуре, об образовании, они рассказывали о своих путешествиях, и это очень круто! Письмо, которое мне недавно прислал Томас я даже тщеславно выложила в инстаграм, потому что оно заставило меня прослезиться! 

Они рассказывают своим друзьям о том, как я "улаживала дела" с полицией на Красной площади, потому что собака была без намордника (почему-то их это очень впечатлило). А я рассказываю всем, что у меня появились новые друзья, они немного старше, и я ужасно хочу учиться их легкости и способности всегда оставаться open-minded. 

А потом мы встретили группу американских студентов, которые захотели сфотографироваться с Мосс

Томас и Синди были поражены количеством цветов на Nemtsov Bridge (для упрощения мы именно так стали называть между собой Большой Москворецкий мост), хотели еще сделать несколько фото напротив Храма Христа Спасителя (который между собой обозначили как Pussy riot church, а потом я присылала Томасу по почте советское видео сноса первоначального храма), но там на нас напали уличные собаки, и пришлось прогулку закончить. Так что с приключениями в тот день получился полный порядок.

Я очень радуюсь, что мне удалось познакомиться с этими людьми, и верю в то, что мы встретили друг друга в правильное время и в правильном месте. Спасибо, ребята! Вы классные!