Свадьба Насти и Артема

В канун нового свадебного сезона (лето ведь должно когда-нибудь начаться) хочу рассказать и показать одну из завершивших сезон 2016 года свадьбу, свадьбу Артема и Насти.

С Настей мы учились в одной группе на факультете психологии первые четыре года, и мне было очень приятно, что человек, который наблюдал мое становление в качестве фотографа, доверил мне съемку такого значимого личного события.

В качестве небольшого подарка Насте мы с ее подругами организовали фотосессию девичника, с которой я, пожалуй, и начну. 

Но сначала пару слов о самой свадьбе. Это героическое торжество, которое я снимала, внимание, 15 часов, такого в моей жизни еще не было. Можете себе представить, сколько получилось фотографий, но я покажу вам, конечно, лишь малую часть. Тема - музыкальная свадьба, потому что ребят связала музыка, хотя почему-то этой песни мы на банкете так и не услышали (спасибо за это!). Цвет свадьбы - задорный баклажан, и в какой-то момент мне показалось, что еще одна аналогия с песней Лада-седан, и Настя всех убьет -))

Вообще, мы снимали не только девичник и свадьбу, вместе с ребятами мы также потрудились над приглашениями для гостей, которых, ни много, ни мало, на этом торжестве было почти сто человек. Это отдельная история, как ребята приехали в студию со своими котиками, которых приходилось выкуривать из укрытий валерианкой. Ее я сейчас рассказывать в подробностях не буду, и, как и обещала, начну с картинок девичника.

Девичник, по всем правилам, был за неделю до свадьбы и в какой-то момент соединился с мальчишником. Есть в этом что-то трогательное и сентиментальное. Ровно через неделю ранним утром я со свежепокрашенной в розовый баклажан головой уже мчалась в такси, чтобы запечатлеть, кажется, самые уютные и долгие сборы невесты, которые мне только доводилось видеть. Котики в тот день остались дома. 

А дальше ураган гостей, загс-поздравления-прогулка-всех сфотографировать и непрекращающееся веселье. Большая свадьба это всегда немного сюр, или много сюр, зависит от количества и качества гостей, и в этом есть  что-то ужасно привлекательное. В празднике всегда есть элемент безумия, и мое любимое дело пытаться его ухватить, но не переборщить с его количеством на фотографиях.

Совсем недавно я вдруг осознала, насколько мне важно, что именно моими снимками полнятся семейные архивы. Обнаружила себя тем человеком, который годами делает фотографии для своих друзей и знакомых, для тех, кто приходит один раз, а потом приходит второй и третий. Так, пережив зиму, я уже побывала в гостях у ребят, чтобы пощелкать камерный домашний день рождения Артема, познакомиться с новым членом семьи, лабрадором Бастером и просто порадоваться тому, что снег начал таять.

В общем, выражаю огромную благодарность Насте и Артему за то, что дали мне возможность стать частью их семейной истории, снять самое продолжительное свадебное торжество в моей жизни, и отдельно за то веселье, которое нас сопровождало на всех съемках.

 

Если вы хотите, чтобы я сфотографировала вашу свадьбу или семейное событие, напишите мне в любой социальной сети, все ссылки на них есть внизу на этой страничке, или напишите мне через форму КОНТАКТЫ на сайте, я отвечу на все вопросы и буду рада создавать красоту вместе с вами.