Съемка для Fillberryhills

Таня, хозяйка маленькой мастерской Fillberryhills, написала мне в начале марта. Ей захотелось открыть свое дело, а именно заставить работать свой инстаграм, в нем должны появиться красивые картинки о платьях, которые Таня шьет. Таня шьет уже давно, для себя и друзей, также она делает детскую одежду на заказ. По ее ощущению, пришло время расширять собственные границы, и, после рекомендации нашей общей подруги, она решила обратиться ко мне, чтобы мы вместе поколдовали над дебютной съемкой для Fillberryhills.

На эту работу я согласилась практически сразу, поскольку давно мечтала попробовать себя в организации съемки «от и до». А зима была слишком затянутой и тяжелой, и потому хотелось занять себя чем-то творчески значимым.

Как выяснилось, наши с Таней вкусы совпадали, в одежде ей нравится натуральность тканей, естественность и непринужденность стиля, в картинках – дух свободы. Льняные платья oversize, которые Таня уже сшила, в основном приглушенных тонов, требовали показать свою универсальность и комплиментарность любому типажу внешности. 

Совместное творчество начали с составления мудборда для съемки, поисков интересных решений и примеров. В картинках, которые мы выбирали и отправляли друг другу, прослеживалась винтажная тема, при этом насыщенные, глубокие цвета, а также влияние природы. Так, благодаря наброскам, мне удалось определить место для съемки. В качестве площадки выбрали Дачу сети антикафе Циферблат в Тульской области. Интерьеры дачи и возможность поснимать на улице, вдали от признаков города, полностью соответствовали всем нашим запросам.

 

Стилиста-визажиста Настю мы нашли благодаря инстаграму и рекомендациям моей давней знакомой. Настя потрясающе быстро уловила общее настроение съемки и влилась в процесс, за что мы выражаем ей огромную признательность.

Самым сложным оказался процесс поиска моделей. Мы договорились о съемке в будний день. Приготовления, съемка и поездка заняли бы весь день целиком, что сужало круг потенциальных участников. Мы пообщались с разными девушками, в какой-то момент я почти потеряла надежду, но мы все-таки встретили своих нимф, Полину и Алису. Для меня было важно, чтобы у моделей были совершенно разные, контрастные типажи внешности, но при этом, чтобы девочки органично смотрелись вместе.

 

В день съемки, 7 апреля, как назло, зарядил дождик, хотя все предыдущие и следующие дни были солнечными. Все так и норовило пойти не так, но, когда мы приехали на место, мы обнаружили, что расстилающиеся на пруду туманы удивительно гармонируют как с нарядами девочек, так и с характером съемки. 

Большую часть времени снимали в доме, в теплом ламповом свете, тиская подростка-кота, и рассказывая друг другу задорные истории. То, что, к сожалению, невозможно уловить на снимках, это насколько нам было весело в тот день. Я рада, что мой первый «продюссерский» опыт был таким жизнеутверждающим и веселым.

Мне бы очень хотелось познакомить вас со всей командой, которая поработала над тем, чтобы эта съемка обрела жизнь. И, в свою очередь, выразить ребятам благодарность за оказанное доверие. Не сомневаюсь, что организую и проведу еще много съемок, но эту запомню как свой первый и очень важный опыт. Спасибо всем, ребята!

 

Платья Fillberryhills и Таня Малкина

Стилист Анастасия Мухутдинова

Модели Полина и Алиса

Место Дача Цифреблата

Организация, фотография, ретушь Маша Растакайя

Артем и Наташа, спасибо за поддержку!