Faces & Laces 2016

В эти выходные ворвался в город, пожалуй, самый масштабный фестиваль (или выставка?) уличной культуры Faces and Laces. Я уже несколько лет хожу на эту вечеринку, чтобы сфотографировть людей, которые приходят показать себя, и тех, кто приходит посмотреть. Делаю я это по ряду причин. Во-первых, мне очень нравятся представители различных субкультур, люди, которые не стесняются свободно самовыражаться. Я верю, что свобода самовыражения -- значимый шаг на пути освобождения от навязанных стереотипов поведения и мышления. Мне нравятся люди, которые чувствуют и ведут себя раскованно, и особенно мне нравится, что эта свободная небрежность вошла в моду. Мне нравятся татуировки, нравятся разноцветные волосы, нравится пирсинг, нравится скейт, нравятся разбитые коленки и растрепанные волосы, нравится интересная одежда, и мне всегда это нравилось, но могла ли я предположить, что в один прекрасный день все это станет настолько актуально, как сейчас.

Мне нравится наблюдать, нравится рассматривать людей, это один из необходимых источников удовольствия в жизни, видеть вокруг себя красивых, ярких, неординарных людей.

Во-вторых, мне кажется, что наполнять репортажное портфолио снимками с конференций, круглых столов и прочих официальных мероприятий было бы попросту скучно. Ведь репортаж хорош своим сюжетом, и я люблю сюжеты эмоциональные, в движении, чтобы много веселья и бурления жизни. Так что всем приятного просмотра, а мне побольше разнообразных и ярких сюжетов.

 

И да, ребята, тут на куче фотографий завален горизонт, нет фокуса, странное кадрирование или чо-то такое, ну так вот, это типа так и надо, ага.